Форум руководителей православных частных школ и гимназий

IMG-20230602-WA0003
IMG-20230602-WA0004
IMG-20230602-WA0005
IMG-20230602-WA0006

29-30 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижнем Новгороде состоялся Форум руководителей православных частных школ и гимназий с участием министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации, в котором приняли участие более 300 представителей православных образовательных организаций.

Программа мероприятия началась с Божественной Литургии в Александро-Невском Кафедральном соборе. По окончании Литургии в выставочном зале «Пакгаузы» прошло Пленарное заседание. После заседания участники форума из 40 регионов России продолжили работу в Православной гимназии святого благоверного князя Александра Невского, разделившись на две секции: духовников и руководителей школ. На форуме обсудили проблемы работы православных образовательных учреждений и вопросы формирования традиционных духовно-нравственных ценностей у молодежи. Было принято важное решение о создании координационного совета по поддержке православных школ и гимназий при Министерстве просвещения. 30 мая паломническим центром Нижегородской епархии для участников форума была организована экскурсионная программа по святым местам Нижнего Новгорода и Дивеева. Хочется поблагодарить всех причастных за теплый прием и прекрасную организацию столь высокого события. Покидали Нижний Новгород с твердой уверенностью обязательно посетить этот город еще раз!

         Заместитель директора по воспитательной работе Волкова Е.Ю.

Форум руководителей православных частных школ и гимназий Форум руководителей православных частных школ и гимназий Форум руководителей православных частных школ и гимназий Форум руководителей православных частных школ и гимназий

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: