Наши достижения

2020–2021 учебный год

МероприятиеРезультат
Всероссийская олимпиада школьниковМуниципальный тур — 2 победителя (Постовалова С. 8бкл. МХК, Гусева А. 8б кл. ОБЖ), 22 призовых места по 12 предметам
Региональный тур — 4 призера
Московская городская эколого-биологическая олимпиада «Природа России»Муниципальный тур — 1 призер (Черникова У. 7б кл)
АРТакиада «Изображение и слово»Начальная школа:
2 тур (отборочно-муниципальный) – 1 победитель (Тонковид Г. 2а кл), 4 призера
3 тур (заключительный, всероссийский) – 1 призер (Пахно П. 2б кл)
Средняя школа:
3 тур — 1 призер (Прокофьева М. 8а кл)
Московский городской конкурс детского и юношеского творчества «Город чудный, город древний»Лауреат III степени в номинации «Виртуальная экскурсия» (Семенова Е. 11 кл)
Дистанционный конкурс «Пою тебе, мой край родной» (МПГУ)3 место – хор 4 класса (рук. Гемусова Д.А.)
Соревнования по мини-футболу в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского среди учащихся православных гимназий города Москвы1 место (тренер Шурхай М.А.)
Молодежный клуб Русского географического общества «Плесково»3 место среди школьных клубов РГО.
14 место среди 186 молодежных клубов РГО.
16 грамот Победителей в Межрегиональных конкурсах:
«Заповедная Россия» — 8
«Путешественники Отчизны» — 8.

2019–2020 учебный год

МероприятиеРезультат
Всероссийская олимпиада школьниковМуниципальный тур:
1 победитель (Лямина П. 8б кл. МХК), 22 призовых места по 7 предметам.
Московская эколого-биологическая «Зеленая олимпиада» юных экологов и натуралистовМуниципальный тур – победитель команда 6-х классов под рук. М.В. Калюкиной
Городской тур — призер команда 6-х классов под рук. М.В. Калюкиной
VII Межшкольный фестиваль –конкурс художественного чтения «Литературный калейдоскоп», посвященный Дню памяти А.С. Пушкина (Государственный музей-усадьба «Остафьево»)Лауреат I степени — Бушкова М. (8а кл.)
Лауреат III степени – Чижова М. (8б кл.)
Молодежный клуб Русского географического общества «Плесково»2 место среди школьных клубов РГО.
9 место среди 176 молодежных клубов РГО.
8 грамот Победителя и Призера в Межрегиональном конкурсе «Золотое кольцо России».
Призер Всероссийского конкурса «Памяти павших будьте достойны», посвященного 75-летию Великой Победы в номинации «Города-герои» и «Города воинской славы России» — Черникова Ульяна.

2018–2019 учебный год

МероприятиеРезультат
Медали2 – за особые успехи в обучении
3 – за особые успехи в учении
Всероссийская олимпиада
школьников
Муниципальный этап ВОШ – 18 призовых места (3 победителя, 15 призёров).
Региональный этап ВОШ – 10 призовых места ( 10 призёров).
Финальный этап ВОШ – 2 призера (география, МХК)
Олимпиада по основам православной культурыМуниципальный этап – 2 диплома 1 степени, 3 диплома 2 степени, 10 дипломов 3 степени
Региональный этап – 5 дипломов 1 степени, 2 диплома 2 степени, 1 диплом 3 степени
Олимпиада ПСТГУ «Аксиос»1 диплом 1 степени (ИЗО), 1 диплом 2 степени (ЦСЯ)
Артакиада по изобразительному Искусству «Изображение И Слово» 2018-2019:3тур: 1 победитель, 2 призера
XII Международный фестиваль-конкурс с международным участием «Алтарь Отечества».Лауреат I премии в номинации «Языковая семья» (подноминация иностранные языки – анг. яз. )
Международный фестиваль-конкурс «Тебе пою, мой край родной»Диплом 1 степени
Молодежный клуб Русского географического общества «Плесково»3 место среди школьных клубов РГО.
11 место среди 165 молодежных клубов РГО.

2017–2018 учебный год

МероприятиеРезультат
Медали2 – за особые успехи в учении
Всероссийская олимпиада школьниковМуниципальный этап ВОШ – 24 призовых места (4 победителя, 20 призёров).
Региональный этап ВОШ – 11 призовых места (1 победитель, 10 призёров).
Финальный этап ВОШ – 2 призера (литература, МХК)
Олимпиада по основам православной культурыМуниципальный этап – 8 победителей, 18 призёров.
Региональный этап – 8 победителей, 5 призёров.
Заключительный этап – 2 победителя.
Московская олимпиада школьников по предметам (ИЗО)Окружной тур – 1 победитель, 3 призера.
XIII Многопрофильная Олимпиада ПСТГУ «Аксиос»1 победитель олимпиады по церковнославянскому языку.
Инновационная сеть г. Москвы «Пушкинское слово»1 место команды 10–11-х классов в конкурсе по литературе «Поэзия эпохи».
3 место команды 5–8-х классов в конкурсе риторов «Дорога к слову».
2 место команды 3–4-х классов в конкурсе «Страна русского языка».
XII Международный фестиваль-конкурс с международным участием «Алтарь Отечества».Лауреат I премии в номинации «Языковая семья» (подноминация иностранные языки)
Международный конкурс «Звучит Москва»Победитель в номинации «Академическое хоровое пение», обладатель диплома второй степени в номинации «Духовное пение»
XIV Международный хоровой фестиваль в г. Бад-Ишль (Австрия)два золотых диплома первой и третьей степени, грант на участие в дирижерском семинаре в Германии

2016–2017 учебный год

МероприятиеРезультат
Медали1 – за особые успехи в учении
2 – за особые успехи в обучении
Приоритетный национальный проект «Образование»(ученица10 кл.) – лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи (президентский грант)
Всероссийская олимпиада школьниковМуниципальный этап ВОШ – 7 победителей, 28 призёров. Итого: 35 призовых мест
Региональный этап ВОШ – 1 победитель, 9 призёров. Итого : 10 призовых мест
Финальный этап ВОШ – 1 призер – (10 кл. (литература)
Инновационная сеть г. Москвы «Пушкинское слово»1 место команды 10–11-х классов в конкурсе по литературе «Поэзия эпохи» по повести М.А. Булгакова «Собачье сердце»
1 место команды 5–8-х классов в конкурсе риторов «Дорога к слову»
3 место команды 3–4-х классов в конкурсе «Страна русского языка»
Олимпиада по основам православной культурыМуниципальный этап – 7 победителей, 8 призёров
Региональный этап – 4 победителя, 4 призёра
Московская олимпиада школьников по предметам (ИЗО)Муниципальный тур – 8 призеров, 2 победителя
Городской тур – 6 участников, 1 призер
Московская филологическая олимпиада(ученица10 кл) – победитель
XII Многопрофильная Олимпиада ПСТГУ «Аксиос»(ученица 9 «Б») – победитель олимпиады по церковнославянскому языку и призер олимпиады по русскому языку
Ростопчинские чтенияПризеры в номинации «Романсы» — вокальная группа учениц 9-11 классов
Проектно-интеллектуальная игра «Мой древнерусский город. Входи, эпоха!»1 место
III Всероссийский хоровой конкурс Хоровая Москва 2016Серебряный диплом V (высшей) степени, «Лучший концертмейстер»
Международный православный хоровой фестиваль «Александр Невский» (младший хор)2 место
Европейские хоровые игры в г. РигаСеребрянный диплом 10 степени в номинации «Детские хоры»
Серебрянный диплом 9 степени в номинации «Духовная музыка без сопровождения»

2015–2016 учебный год

МероприятиеРезультат
Всероссийская олимпиада школьниковМуниципальный этап ВОШ – 4 победителя, 42 призовых места (7–11-е классы)
Региональный этап ВОШ – 5 призовых мест (Соколова М., Леонгард Т., Сопельняк К., Черняева В.)
Инновационная сеть г. Москвы «Пушкинское слово»1 место команды 10–11-х классов в конкурсе по литературе «Поэзия эпохи» по циклу повестей А.С. Пушкина «Повести Белкина»
1 место команды 5–8-х классов в конкурсе риторов «Дорога к слову»
Олимпиада по основам православной культурыМуниципальный тур – 6 победителей, 13 призеров
Городской тур – 1 победитель, 1 призер
Суперфинал – победитель (Соколова М.)
Московская олимпиада школьников по предметам (ИЗО)Муниципальный тур – 8 призеров, 2 победителя
Городской тур – 6 участников, 1 призер
Московская филологическая олимпиадаПризер (Соколова М.)
X Многопрофильная олимпиада ПСТГУ «Аксиос»Очный тур – победитель по литературе (Черняева В.)
победитель по предмету музыка (Антонов М.)
диплом 3 степени по церковнославянскому языку (Трухина П.)
Ростопчинские чтенияПобедитель в конкурсе докладов (Черняева В.)
VII открытая региональная конференция с международным участием проектных и исследовательских работ «Славянский мир»3 победителя (Юрьева А., Черняева В., Карпова М.)
VI Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру» 2016диплом второй степени в номинации «Свет миру» за рождественский видеоклип «В сумраке звездном»
Хоровой конкурс «В ожидании Рождества»Победа хора девочек младших классов
Международный хоровой конкурс «Звучит Москва»2 место хор старших классов
Конкурс духовной музыки на Всемирных хоровых играх в г.СочиСеребряный диплом высшей степени
VII летняя Спартакиада учащихся России 2015 по гребле на байдарках и каноэПобедитель на дистанции 500 м (Сатюков Н.)
2 место на дистанции 1000 м (Сатюков Н.)

2014–2015 учебный год

МероприятиеРезультат
Всероссийская олимпиада школьников5 победителей окружного этапа ВОШ, 36 призеров окружного этапа ВОШ (7–11-е классы)
4 призера регионального этапа ВОШ (Саблин С., Лазарева С., Капустина Е., Черняева В.)
2 участника финального этапа ВОШ по русскому языку (Лазарева С., Черняева В.)
Инновационная сеть г. Москвы «Пушкинское слово»1 место команды 10–11-х классов в конкурсе по литературе «Поэзия эпохи»: А. Грин «Бегущая по волнам»»
1 место команды 5–8-х классов в конкурсе риторов «Дорога к слову»
2 место команды 3–4 класса в конкурсе «Страна русского языка»
Олимпиада по основам православной культуры2 призера в городском туре(Фурсов Д., Кочеткова А.)
2 участника суперфинала
Ростопчинские чтенияПобедитель в конкурсе докладов (Черняева В.)
Международные хоровые ассамблеи «Евразия кантат III»Хоровая студия заняла 2 место
Международная олимпиада по английскому языку «We love English»5 призеров
Международная олимпиада по английскому языку «Face 2 face»3 призера (Сафронова Э, Медведева Т., Королева Е.)
X Многопрофильная олимпиада ПСТГУ «Аксиос»Победитель по литературе в финальном туре (Черняева В.)
Московская олимпиада школьников по предметам (ИЗО)8 призеров, 2 победителя в муниципальный туре
6 участников, 1 призер (Лямина К.) в городской туре

2013–2014 учебный год

МероприятиеРезультат
Всероссийская олимпиада школьников3 победителя окружного этапа ВОШ по 5 предметам, 24 призера окружного этапа ВОШ по 15 предметам (7–11-е классы)
4 призера регионального этапа ВОШ (Саблин С., Князева А., Чемагина Ю., Лазарева С.)
Инновационная сеть г. Москвы «Пушкинское слово»1 место команды 10–11-х классов в конкурсе по литературе «Поэзия эпохи»: И.А. Бунин «Темные аллеи»
1 место команды 5–8-х классов в конкурсе риторов «Дорога к слову»
Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»Команда 5–7-х классов (4 человека): 1 место по Москве, 3 место по России
Команда 9–11-х классов(3 человека): 1 место в Высшей Лиге, 3 место в общекомандном зачете
Олимпиада по основам православной культуры1 призер суперфинала (Дементьева А.)
Олимпиада «Свеча России»Команда 7–8-х классов – 2 место в финале
Ростопчинские чтенияПобедитель в конкурсе чтецов Зубрий В. (8а), призер – Постовалова К.(8б)
Конкурс-фестиваль «Чистые пруды», г. МоскваХоровая студия заняла 3 место
Второй Детско-юношеский хоровой чемпионат мира, г. Санкт- ПетербургХоровая студия заняла 3 место
Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия»Хоровая студия получила диплом 2 степени
Московский международный детско-юношеский хоровой фестиваль «Звучит Москва»Хоровая студия получила диплом 2 степени, диплом лучшего концертмейстера
Всероссийский интернет-проект «Личное чтение»Звукостудия победила с аудиоспектаклем «Чудак из 6б» и стала лауреатом с аудиоспектаклем «Рога»
Московской городской Конкурс ученического творчества «Игумен Земли Русской»Кружок ИЗО занял 1 место в номинации «Проект»

2012–2013 учебный год

МероприятиеРезультат
Всероссийская олимпиада школьников7 победителей окружного этапа ВОШ, 19 призеров окружного этапа ВОШ по 13 предметам (7-11 классы)
Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»Команда 5-7 классов (4 человека): 1 место по Москве, 3 место по России
Команда 9-11 классов(3 человека): 2 место по Москве, 5 место по России
Олимпиада по основам православной культуры3 призера суперфинала (Дементьева А., Луппов И., Захаров И.)
Олимпиада 6-9-х классов «Свеча России»Команда 5-6 классов -1 место в полуфинале
Команда 7-8 классов – 1 место в полуфинале (в финале школа не смогла принять участие)
35-й Ломоносовский турнир3 призера
Московская городская инновационная сеть «Пушкинское слово»I место в Историко-литературном конкурсе «Поэзия эпохи» по роману Б. Л. Пастернака «Доктор Живаго» (учащиеся 9-11 классов)
II место в Конкурсе по русскому языку для начальной школы «Страна русского языка»
Участие в Круглом столе Общественной палаты РФ по теме «Формы и способы работы с идентичностью» (учащиеся 9-11 классов)
II место в Образовательно-учебной игре «В мире слов» (учащиеся 4 класса)
Фестиваль-конкурс «Хоровая юность России» (Екатеринбург)Школьный хор — лауреат фестиваля, обладатель серебряного диплома. Концертмейстер А. Бугаян награжден дипломом Лучшего концертмейстера. Ученица 6 класса М. Соколова отмечена дипломом бронзового уровня
Конкурс-фестиваль «Рождественская песнь»Вокальный ансамбль заслужил звание лауреата 1 степени
Международный православный конкурс-фестиваль «Свет миру»Телестудия получила звание лауреата по трем номинациям
Всероссийский интернет-проект «Личное чтение»Звукостудия победила с аудиоспектаклем «Кошкин дом»

2011–2012 учебный год

МероприятиеРезультат
Всероссийская олимпиада школьников13 победителей окружного этапа ВОШ, 23 призера окружного этапа ВОШ
Олимпиада по основам православной культуры3 победителя, 11 призеров суперфинала
Олимпиада 6-9-х классов «Свеча России»Команда 8-9 классов -1 место в финале
35-й Ломоносовский турнир7 призеров
Московская городская инновационная сеть «Пушкинское слово»II место в Городском турнире риторов «Дорога к слову»
I место в Учебно-образовательной игре «В мире слов»
I место в Конкурсе по русскому языку для начальной школы «Страна русского языка»
I место в Городском историко-литературном конкурсе для старшей школы «Поэзия эпохи» И. С. Тургенев «Дворянское гнездо»
Фестиваль детско-юношеских хоров «Пою Богу Моему дондеже есмь»Хор получил диплом участника и поощрительный диплом за исполнение знаменного распев
Международный конкурс «Пасхальное яйцо»Кружок «Роспись по дереву» получил дипломы лауреатов 2 и 3 степени
Конкурс школьных СМИ «Единство»диплом лауреата 1 степени за фильм «Бутовский полигон»
диплом 1 степени за фильм «История мозаики»
диплом лауреата 1 степени за фильм «Поле Куликово»
диплом 2 степени за клип «Папа, мама, я — спортивная семья»
диплом лауреата 1 степени за Школьную газету «Плесково»
диплом лауреата 1 степени в номинации анимационный фильм за работу «Рыбалка на луне»

2010–2011 учебный год

МероприятиеРезультат
Всероссийская олимпиада школьников22 учащихся заняли 34 призовых места: 12 первых мест, 22 призера в районном этапе ВОШ. 4 призера в областном этапе, 1 призер во всероссийском этапе ВОШ
Олимпиада 6-9-х классов «Свеча России»Команда учащихся 8-9-х классов заняла 1-е место
Игровой конкурс «Золотое руно» по истории и МХК5 победителей по России (учащиеся 9-х классов)
V многопрофильная олимпиада для учащихся Свято-Тихоновского университета15 призеров по различным предметам
Первый православный всероссийский конкурс «Свет миру»Школьная телестудия награждена дипломом лауреата II степени за фильм «Поле Куликово» в номинации «Патриотическое воспитание», дипломом лауреата II степени за фильм «Старый друг…» в номинации «Игровое кино», дипломом лауреата II степени за фильм «Гвоздь» в номинации «Юмор»
Фестиваль детско-юношеских хоров «Пою Богу Моему дондеже есмь»Хор награжден дипломом лауреата 2 степени
Международный фестиваль «Певчие третьего тысячелетия»Хор награжден дипломом лауреата I степени в номинации «Православные песнопения» и дипломом лауреата II степени в номинации «Западно-европейские духовные песнопения»
Всероссийскийо интернет конкурс «ИнтерВещь»Школьная телестудия награждена дипломом победителя 1 тура за учебный фильм «Сахалин»
Конкурс школьных СМИ «Единство»Школьная телестудия награждена дипломом лауреата 1 степени в номинации «Анимационный фильм»

2009–2010 учебный год

МероприятиеРезультат
Всероссийская олимпиада школьников12 первых мест, 13 вторых, 11 третьих мест окружного этапа ВОШ, 1 место в областном этапе и 1 призер всероссийского этапа ВОШ
Олимпиада 6-9-х классов «Свеча России»Команда 8-9 классов — 1 место в финале
V многопрофильная олимпиада для учащихся Свято-Тихоновского университета20 учащихся стали призерами по различным предметам
Московская городская инновационная сеть «Пушкинское слово»Учащиеся 5-8 классов заняли1-е место в командном первенстве по риторике. Учащиеся 3-4 классов заняли 1-е место в образовательно-учебной игре «В мире слов»
Фестиваль детско-юношеских хоров «Пою Богу Моему дондеже есмь»Хор награжден дипломом лауреата
XI Московский международный детско-юношеский хоровом фестиваль «Звучит Москва» — 2010Хор награжден дипломом III степени «За основной конкурс», вокальный ансамбль – дипломом III степени «За лучшее исполнение духовной музыки»
Фестиваль воскресных школ и православных объединений «Сретение»Театральная студия заняла 1 место со спектаклем «Маленькая принцесса»
Конкурс школьных СМИ «Единство»Аудиогазета и газета «Плесково» награждены дипломами лауреата I степени