О храме

Школьный храм во имя преподобного Сергия Радонежского был устроен в 1997 году накануне открытия православной школы-пансиона «Плёсково». С этого времени в храме в течение года регулярно совершаются богослужения седмичного круга, утреннее и вечернее правило, проходят занятия пономарской школы и проводятся тематические экскурсии.

В последующие годы храм обустраивался в соответствии с потребностями школьной общины: появлялись новые иконы, расширилось внутреннее пространство, украшался интерьер. Мастера-резчики из Украины, Оптиной пустыни, Хотьково и Плёсково вырезали дивной красоты иконостас, а иконы для него были написаны изографами из Тулы. В 2001 году у школьного храма появился сложной инженерной конструкции купол, который был увенчан святым Крестом в День Знаний 1 сентября.

Читают, поют и пономарят в храме ученики и сотрудники школы. За порядком в храме также наблюдают учащиеся и учителя. В кружках дополнительного образования под руководством взрослых дети изготавливают многие вещи для своего школьного храма.

Богослужения совершаются ежедневно. Если вы планируете приехать на службу, уточните богослужебное расписание.

Панорама нашего храма

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: